Как работают витаминные капельницы? | Блог | Клиника Rost

Медицинское учреждение г.Москвы ROST

Как работают витаминные капельницы

Зачем нужны капельницы с витаминами?

IV-терапия (витаминная капельница) – эта уникальная технология, набирающая огромную популярность, помогает восстановить организм и укрепить здоровье. Эта процедура особенно нравится людям, работающим в нервной обстановке, бизнесменам и политикам. Так чем же она так популярна? Действительно помогает?

Капельницы для красоты и здоровья. Какой состав и каких видов бывают?

Витаминные капельницы – это уникальный состав минералов, антиоксидантов и аминокислот, которые подбираются для каждого пациента индивидуально. Главное – его состав подбирается в зависимости от диагноза. Самые популярные капельницы:

  • Капельницы для очищения (детокс) – используют для выведения токсинов, шлаков из организма. Этот комплекс помогает улучшить метаболизм, и восстанавливает все функции жизненно важных органов.
  • Капельницы для иммунитета – это комплекс для повышения сопротивляемости иммунной системы к ОРВИ и ГРИППу.
  • Капельницы для омоложения – этот комплекс больше выбирают женщины, он предназначен для замедления процессов окисления. Помогает восстановиться и регенерироваться клеткам на генетическом уровне.
  • Капельницы от стрессов – такие комплексы хорошо справляются с нервными напряжениями. Повышают стрессоустойчивость организма.
  • Капельницы для стимуляции работы мозговых клеток – эти комплексы насыщают клетки мозга кислородом, чтобы стимулировать их работу и повышать его эффективность. Улучшается память, речь.
  • Капельницы для спортсменов – применяются для ускорения процессов восстановления, уменьшают мышечные спазмы.

И это только лишь малая часть возможностей витаминных капельниц. С каждым годом их видов становится больше.

Витаминные капельницы помогают не только восстанавливать организм, но и применяются в лечебных целях, как комплексная терапия при неврологических, сосудистых и других видов заболеваний.

Почему нужно выбирать витаминные капельницы?

Зачем использовать витаминные капельницы, если можно применить химию в виде таблеток? Главная особенность витаминной терапии – моментальный результат.
Во время проведения процедуры с помощью витаминных капельниц все вещества, которые необходимы для восстановления организма, попадают прямо в кровоток. А таблетки проходят фильтрацию через органы ЖКТ и лишь малая часть попадает к клеткам и может выполнять свои функции.

Кто должен проводить лечение и оздоровление витаминными капельницами? Опытные врачи или люди без опыта?

Во многих странах уже активно появляются бары с витаминными коктейлями. Их очень много в торговых центрах, офисах и других зданиях. Ведь такое решение позволяет каждому человеку попробовать на себе эффект оздоровительного комплекса, не теряя времени и сил.
Это уникальная возможность, которая позволяет восстановить силы после тяжёлого рабочего дня или недели, не выбиваясь из привычного ритма жизни. И такими витаминными коктейлями пользуются многие знаменитые люди.
В наше стране данная процедура появилась сравнительно недавно, и все клиники, оказывающие такие услуги, должны иметь сертификаты. А препараты, используемые для восстановления организма, должны иметь подходящую документацию и пройти сертификацию в Минздраве.

Какие обследования должны проводиться перед применением оздоровительных капельниц?

Перед прохождением такой терапии каждый пациент должен проходить обследование, согласно курсу лечения, составленному врачом.
Врач всегда проводит первичный осмотр пациента, изучает его анамнез. При составлении курса в обязательном порядке учитывается показатель здоровья и возраст пациента, выявляются все отклонения от нормы.
После проведения осмотра, врач может назначить пациенту все необходимые анализы и обследования. Это помогает достичь должного эффекта от витаминной терапии.
Например, если у пациента есть болезни сосудистой системы сердца и почек, то врач должен рассчитать количество вливаемой жидкости, чтобы не допустить нагрузку на эти органы.
Каждый пациент должен пройти анализы, чтобы исключить гипервитаминоз и дисбаланс электролитов.

Насколько помогают витаминные и оздоровительные капельницы? Безопасно ли вводить такие химические вещества в свой организм?

Во время проведения процедуры, в организм пациента вводятся исключительно естественные ингредиенты, которые не вредят, а восстанавливают ресурсы человека.
А компоненты витаминной капельницы подбираются в каждом случае индивидуально, только после проведения комплекса обследований. Состав и количество витаминов в капельнице зависят от состава плазмы крови пациента.

Как проводят витаминную терапию и сколько таких курсов должен проходить пациент?

1. Пациент должен пройти консультацию врача
2. Пройти обследование
3. Врач на основе этих показателей подбирает состав капельниц
4. Проводятся процедуры витаминных капельниц
5. Оценивается конечные результаты с помощью проведения анализов
Каждый сеанс проходит в течение часа. А количество процедур и витаминов рассчитывается индивидуально, в зависимости от показателей анализов пациента.

К примеру: очищающие витаминные комплексы во время запоя могут дать ощутимый эффект уже после первой процедуры, а омолаживающих сеансов должно пройти несколько, для достижения нужных эффектов.

Предыдущий пост

Методы пересадки волос, сравнение.

Следующий пост

Что такое плазмотерапия для волос

Cookies

Мы используем cookie файлы

Согласен Подробнее

Обратный звонок

Оставьте ваш номер телефона, и в ближайшее время мы вам перезвоним